Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Zudem akzeptieren Sie unsere aktuellen Datenschutzbestimmungen.

SO SIEHT IHR TEAM AUS.

Unser Ausbildungsteam ist ein ganz besonderes Team. Wir lieben es, auf dem "Bock" zu sitzen. Das ist nicht nur unser Job, sondern auch unsere Leidenschaft. Damit Sie das Fahren so genießen können wie wir, bringen wir Ihnen dafür alles bei.

Sie bekommen von uns die volle Unterstützung, damit Sie Ihre Prüfung bestehen. Egal für welchen Führerschein Sie sich interessieren - für jede unserer Klassen haben wir erfahrene Spezialisten, die Sie begleiten:

Hubert Hoffmann
Hubert Hoffmann

Firmeninhaber, amtlich anerkannter Prüfer für den...

Handy-Nr.: 0151 1800 2171

A
B
BE
C
D
L
AM
T
Petra Hoffmann
Petra Hoffmann

Firmeninhaberin, Geschäftsführerin,
Fahrlehrerin...

Handy-Nr.: 0151 1800 2172

A
B
BE
AM
Thomas Pawils
Thomas Pawils

Fahrlehrer der Klasse A, B, C, D
Ausbildungsfahrlehrer...

Handy-Nr.: 0151 1800 2072

A
B
BE
C
D
L
AM
T
Matija Herceg
Matija Herceg

Fahrlehrer der Klasse A, B, C,
Email: matija@hoffmans-fahrschule.de
TelNr:...

A
B
BE
C
L
AM
T
 Bettina Schlechter
Bettina Schlechter

Büroleitung in Traunreut, Ausbilderin
Email: bettina@hoffmanns-fahrschule.de

TelNr:...

Yvonne Wacker
Yvonne Wacker

Büro in Traunreut
E-Mail: yvonne@hoffmanns-fahrschule.de

TelNr:...

Michelle Renges
Michelle Renges

Auszubildende im Büro Traunreut
Email: michelle@hoffmanns-fahrschule.de

TelNr:...

Marco Reitmaier
Marco Reitmaier

Auszubildender im Büro Traunreut
Email: marco@hoffmanns-fahrschule.de

TelNr:...

Nina Heberger
Nina Heberger

Auszubildende im Büro Wasserburg
Email: nina@hoffmanns-fahrschule.de

TelNr:...

Lernen Sie uns jetzt persönlich kennen!